Новости

Приём пациентов во время пандемии

Уважаемые доктора и пациенты!

В связи с ситуацией, происходящей в мире: распространение коронавирусной инфекции (COVID-19), с 25.03.2020г временно было приостановлено оказание стоматологических услуг за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания стоматологической помощи в экстренной и неотложной форме.

В связи с тем, что объем экстренной и неотложной помощи в нормативных документах не определен, хотим разъяснить эти 2 термина:

Экстренная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;

Неотложная – медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента.

Лицам, находящимся на самоизоляции, т.е. здоровым пациентам, экстренная и неотложная стоматологическая помощь оказывается врачами стоматологами в клиниках, которые находятся в дежурном режиме.

В соответствии с временными рекомендациями СТАР от 07.04.2020 мы имеем право выполнять рентгенографию зубов, челюстных костей и ВНЧС.

Помните, что в случае возникновения экстренной ситуации и необходимости в неотложной помощи, мы всегда рядом!

Ждём вас на рентгенодиагностику!

Добавить комментарий